Подведены промежуточные итоги пожароопасного периода

Подведены промежуточные итоги пожароопасного периода

Подведены промежуточные итоги пожароопасного периода

24.08.2020

Промежуточные итоги пожароопасного периода 2020 года подвели 21 августа на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Липецкой области под председательством главы региона Игоря Артамонова. 

На данном мероприятиии выступал с докладом «О прохождении пожароопасного периода (промежуточные итоги) и принятие мер по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципальных образований» председатель ЛРО «Союза садоводов России» Александр Петров .

В своем докладе он рассказал о мерах, которые принимаются для предотвращения пожароопасных ситуаций. А так же о том, какие меры еще необходимо предпринять для снижения риска возникновения пожароопасных ситуаций.

Губернатором региона Игорем Артамоновым было принято решение держать под контролем данные вопросы:

  1. Провести совместно с ГУ МЧС по Липецкой области рейды по  возможности подъезда пожарной техники (заварены шлагбаумы и т.д.);
  2. Возобновить обучение пожарному минимуму руководство СНТ;
  3. Возобновить выезды сотрудников МЧС на территории СНТ с целью контроля разведения открытых источников огня;
  4. Возобновить контроль брошенных садовых участков (в том числе находящихся на балансе муниципалитета), которые представляют собой угрозу пожарной безопасности (захламление сухими ветками и травой), из-за которых возникает угроза возгорания не только данных участков, но и соседних.
  5. Проработать вопрос о создании спасательных постов в местах массового отдыха людей на неорганизованных местах купания в СНТ;
  6. Перевод в статус мест массового купания неорганизованных мест купания на территории СНТ.

Важно соблюдать правила пожарной безопасности всем, кто в тёплые дни стремится отдохнуть на природе. 

Оказавшись в зоне природного пожара, следует сообщить об этом по телефонам со стационарного «01», «101» с мобильного или 112.