Общественники провели гражданский мониторинг подразделения МРЭО УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Общественники провели гражданский мониторинг подразделения МРЭО УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Общественники провели гражданский мониторинг подразделения МРЭО УГИБДД УМВД России по Липецкой области

21.09.2020

В Липецкой области председатель ЛРО «Союза Садоводов России» Александр Петров и представители Общественных советов при областном и городском Управлениях МВД России продолжают принимать активное участие в акции «Гражданский мониторинг».  Они ознакомились с работой межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения УГИБДД УМВД по Липецкой области.

Начальник МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области подполковник полиции Дмитрий Гуляев провел экскурсию по зданию и рассказал о специфике работы подразделения. Участники акции осмотрели зал приёма и выдачи документов. Ознакомились с алгоритмом оказания государственных услуг по регистрации, снятию с учёта транспортных средств.  Стенды оснащены необходимой для граждан информацией. Бланки заявлений, установленных образцов в наличии.

«Ежедневно за различными услугами к сотрудникам МРЭО обращаются в среднем около 200 человек. Несмотря на высокую загруженность, госавтоинспекторам удается избежать образования очередей», — рассказал гостям подполковник полиции Дмитрий Гуляев.      

С положительной стороны было отмечено наличие детского уголка, который оснащен игрушками, раскрасками и канцелярскими принадлежностями, а также тематическими плакатами по безопасности дорожного движения, доступными и понятными для детей.

Особое внимание присутствующие уделили условиям, созданным для комфортного посещения подразделения гражданами с ограниченными возможностями. Сотрудники Госавтоинспекции специально оборудовали одно из помещений подразделения под комнату-ожидания для собак-проводников инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения. Здесь есть все необходимое – вода, корм для животных, предметы мебели.

Наличие удобного пандуса для инвалидов-колясочников и кнопки вызова дежурного также вызвало положительный отклик со стороны проверяющих.

Руководство МРЭО познакомило присутствующих и с работой сотрудников, отвечающих за осмотр транспортных средств. Гости отметили доступное расположение парковки для водителей-инвалидов и оснащение парковки кнопкой вызова дежурного сотрудника.

В ходе проведенной проверки замечаний к работе сотрудников МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области не возникло. Гости отметили высокий профессионализм и компетентность сотрудников Госавтоинспекции.