Представители общественности ознакомились с работой Отдела полиции № 5 УМВД России по г. Липецку и участковых пунктов полиции

Представители общественности ознакомились с работой Отдела полиции № 5 УМВД России по г. Липецку и участковых пунктов полиции

Представители общественности ознакомились с работой Отдела полиции № 5 УМВД России по г. Липецку и участковых пунктов полиции

21.09.2020

Представители Общественного совета при УМВД России по Липецкой области совместно с представителями ЛРО «Союза садоводов России» Александром Петровым и Сергеем Новиковым в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Гражданский мониторинг» ознакомились с работой ОП № 5 УМВД России по г. Липецку и участкового пункта полиции, расположенного в д. 1 по ул. Кутузова в областном центре.

Начальник ОП № 5 УМВД России по г. Липецку полковник полиции Геннадий Мозгунов рассказал общественникам об оперативной обстановке на территории обслуживания, познакомил с подчиненным личным составом. При общении с полицейскими общественники отметили вежливое отношение сотрудников, опрятный вид форменной одежды.

Гости проверили наличие в отделе полиции информационных стендов, актуальность размещенных на них сведений, уточнили наличие номеров «горячих линий», контактных данных государственных и общественных организаций, защищающих права граждан, осмотрели помещения, предусмотренные для ожидания и приема граждан, комнаты для приема заявлений и обращений, санитарные условия. Особое внимание уделено камерам для содержания лиц, доставляемых в отдел полиции по подозрению в совершении преступлений и правонарушений.

В ходе проверки участкового пункта полиции заместитель начальника ОП № 5 УМВД России по г. Липецку подполковник полиции Татьяна Качалкина рассказала участникам акции о количестве участковых, выполняющих службу в данном участковом пункте, а также о проводимой на обслуживаемой территории профилактической работе с населением. С положительной стороны общественники отметили наличие памяток по профилактике мошенничеств и способах защиты от них – актуальной сегодня проблеме.

«Данная акция дает нам возможность выполнить задачу по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, способствует формированию положительного образа сотрудника полиции , а также повышает открытость деятельности полиции », – отметил председатель ЛРО «Союза садоводов России» Александр Петров.

В целом работа сотрудников полиции представителями общественности признана удовлетворительной. Руководству был внесен ряд предложений по улучшению доступности размещаемой информации для граждан.