На садоводческих маршрутах не выявили ни одного пассажира без маски

На садоводческих маршрутах не выявили ни одного пассажира без маски

На садоводческих маршрутах не выявили ни одного пассажира без маски

01.10.2020

Рейд по соблюдению масочного режима провели сотрудники Агентства автомобильного транспорта Липецкой области. Садоводческие маршруты выбрали не случайно – ими преимущественно пользуются пожилые люди, входящие в зону риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Специалисты проверили основные садоводческие направления, среди которых остановки «Технический университет», «Кольцо трубного завода» и «Быханов сад». Проверка показала –  нарушителей нет. В транспортных средствах дезинфекция ведется согласно указанному графику, а пассажиры и водители имеют при себе необходимые средства индивидуальной защиты. Однако на этом рейды не закончатся.

— Учитывая эпидемиологическую ситуацию, связанную с коронавирсной инфекцией и повышением заболеваемости ОРВИ, мы просим всех липчан обратить особое внимание на профилактические меры, которые являются необходимы условием для сохранения здоровья. Также мы призываем автомобилистов позаботиться о пожилых родственниках, и по возможности, помочь им добраться до своих садовых участков, — обратился к жителям региона директор Агентства Александр Выголовский.

Напомним, сегодня вступили в силу изменения в 159 постановление администрации Липецкой области «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Согласно им, водитель вправе отказать в проезде пассажиру без маски – в общественном транспорте необходимо пользоваться индивидуальными средствами защиты.

Источник: http://lipetskcity.ru/iblock/news/e/na_sadovodcheskih_marshrutah_ne_vijavili_ni_odnogo_passazhira_bez_maski30-09-2020/