Садоводческий сезон в Липецке начнется 17 апреля

Садоводческий сезон в Липецке начнется 17 апреля

Садоводческий сезон в Липецке начнется 17 апреля

01.04.2021

На маршруты выйдет «доковидное» количество автобусов.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по бюджету и муниципальной собственности Липецкого горсовета председатель департамента транспорта мэрии Евгений Чекрыжов сообщил о намерении открыть движение по садоводческим маршрутам 17 апреля.

При этом Евгений Чекрыжов заметил, что департамент собирается возобновить движение автобусов по таким маршрутам, ориентируясь на «допандемийный» 2019 год.

— В прошлом году мы начали обслуживать садоводческие маршруты необычайно поздно, 1 мая. Этому способствовали ограничительные эпидемиологические меры, введенные областной администрацией. В начале садоводческого сезона автобусы ходили раз в три дня, позже — ежедневно. В 2020 году мы закончили обслуживать такие маршруты в начале октября, — сказал чиновник.

В этом году, как в «доковидном» 2019-м, мэрия организует перевозки пассажиров по 13-ти городским садоводческим маршрутам. В МУП «Липецкпассажиртранс» уже готовят подвижной состав для таких перевозок. В рабочие дни садоводов будут возить 18 автобусов, в выходные — 20. Из городского бюджета в этом году так же, как и в 2019-м, будут выделены 6,8 млн рублей субсидии для покрытия расходов муниципального перевозчика на льготников. Такую же сумму МУП «Липецкпассажиртранс» получит и из областного бюджета.

Источник: https://gorod48.ru/news/1911447/