Евгения Уваркина проинспектировала соблюдение порядка и требований пожарной безопасности в садоводческих товариществах

Евгения Уваркина проинспектировала соблюдение порядка и требований пожарной безопасности в садоводческих товариществах

Евгения Уваркина проинспектировала соблюдение порядка и требований пожарной безопасности в садоводческих товариществах

19.05.2021

Садоводства, особенно в теплое время года, когда устанавливается жаркая и сухая погода, находятся в зоне риска по возникновению возгораний. Поэтому особое внимание на таких территориях должно уделяться соблюдению правил противопожарной безопасности. Следовать им должны не только садоводы и дачники, но и председатели товариществ, а также представители работающего здесь бизнеса. Важную роль играет ликвидация стихийных свалок и недопущение их образования. 

Сегодня, 18 мая, глава Липецка Евгения Уваркина совместно с начальником управления Правобережным округом Вячеславом Погореловым проверила, как следят за порядком на территории садоводческих товариществ «Кооператор», «Ветеран труда» и «Тракторостроитель-1». 

Первое проблемное место – участок рядом с автосервисом в СНТ «Тракторостроитель-1». Здесь с двух сторон свален мусор и сухостой. Глава города поинтересовалась у руководителя товарищества Андрея Заварзина, какая работа ведется с собственником объекта. 

По словам председателя, владелец автосервиса – злостный нарушитель, он не платит членские взносы, не предоставляет в правление правоустанавливающих документов и не хочет идти на контакт. Помощь в уборке ему предлагалась неоднократно, но он от нее отказывается. 

Как сообщил начальник управления Правобережным округом Вячеслав Погорелов, на днях поступят ответы на запросы от контролирующих органов о нарушителе. Информацию передадут в профильные структуры мэрии. Также готовится коллективная жалоба от членов СНТ на нерадивого предпринимателя. 

Аналогичная проблема в садоводстве рядом с улицей Ольховая. Здесь на частной территории скупают и складируют деревянные поддоны, при этом по внешнему периметру торговой точки навален песок и мусор. Глава города поручила руководителям профильных подразделений администрации выяснить, кто является хозяином точки и легально ли осуществляется деятельность?  

— В течение недели внешний периметр СНТ, которые мы сегодня посетили, границы между товариществами должны быть вычищены, убраны свалки и силами товарищества, и силами функционирующего здесь бизнеса. Если необходимо, оборудуйте дополнительные места сбора мусора, сверьте графики вывоза контейнеров. Помните про пожароопасный сезон, мусор, который вы оставите, может загореться в любой момент, — отметила Евгения Уваркина. 

В ближайшее время выездные совещания по проблемным вопросам пройдут на территориях и других садоводческих товариществ и гаражных кооперативов областного центра.

Источник: http://lipetskcity.ru/iblock/news/e/evgenija_uvarkina_proinspektirovala_sobljudenie_porjadka_i_trebovanij_pozharnoj_bezopasnosti_v_sadovodcheskih_tovarishhestvah_18-05-2021/