Похищение имущества с дачного участка

Похищение имущества с дачного участка

Похищение имущества с дачного участка

21.06.2021

В ОМВД России по городу Ельцу обратилась 54-летняя пенсионерка с заявлением о привлечении к ответственности лиц, похитивших с её дачного участка принадлежащее ей имущество. Со слов заявительницы установлено, что та 12 июня, уходя со своего участка, закрыла калитку на цепь и навесной замок и ушла домой. Вернувшись на следующий день, она обнаружила, что цепь на входной двери в участок спилена, а из дачного домика похищены металлический мангал, садовый инвентарь и спилена входная металлическая дверь. Также полицейскими была опрошена соседка, которая в тот день находилась на своём участке и видела двух мужчин, которые спиливали металлическую дверь дачного домика. Свидетельница спросила о законности их действий, на что те сказали, что им разрешил хозяин, после чего женщина ушла домой.

В ходе проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены подозреваемые — двое неработающих жителей Ельца, 18 и 19 лет, которые в ходе допроса пояснили, что похищенное имущество они погрузили в автомобиль и отвезли на скупку металла. Затем полученную сумму в размере 3 450 рублей парни разделили поровну и потратили на личные нужды. В настоящий момент в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД Росси по г.Липецку, ОМВД России по г.Ельцу