Россияне в этом году вновь занялись обустройством дач

Россияне в этом году вновь занялись обустройством дач

Россияне в этом году вновь занялись обустройством дач

29.11.2021

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Россияне в этом году стали чаще покупать товары для дачи: общее число покупок выросло на 4% по сравнению с прошлым годом, говорится в исследовании банка «Русский стандарт» (одного из крупнейших российских розничных банков и эквайеров), результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.

«По данным эквайринговой сети банка, за 10 месяцев 2021 года общее количество покупок в категории «товары для дачи» выросло на 4% относительно аналогичного периода прошлого года. Причем выросло не только количество, но и сумма таких покупок — на 5% относительно 10 месяцев 2020 года», — подсчитали авторы исследования.

Подобный рост в сравнении с прошлым годом можно объяснить, отмечают аналитики. На обозреваемый период 2020 года выпали сразу несколько волн строгих карантинных ограничений на передвижение и необходимость соблюдения мер самоизоляции. К тому же многие специализированные магазины работали с ограничениями. В текущем же году, на фоне ослабления карантина и активной вакцинации, россияне стали постепенно возвращаться к привычному образу жизни.

В рамках исследования были изучены данные эквайринговой сети банка «Русский стандарт» по количеству, сумме и средним чекам операций в категории «товары для дачи» за 10 месяцев 2020 и 2021 годов.

Источник: https://realty.ria.ru/20211127/dacha-1760761225.html