Новый год на даче: как подготовиться к празднику за городом

Новый год на даче: как подготовиться к празднику за городом

Новый год на даче: как подготовиться к празднику за городом

06.12.2021

Собраться с семьей и друзьями на даче 31 декабря – это отличная идея для уютного праздника и приятного времяпрепровождения в целом. При этом меньше всего хочется, чтобы самая волшебная ночь года была омрачена какой-то маленькой деталью, которую хозяева не учли заранее. Эксперты рассказали, как подготовиться к Новому году на даче.

Путь на дачу

Необходимо учесть погодные условия и удаленность, а также возможные пробки. Из-за снегопадов дороги может замести и на автомобиле подъехать будет непросто. Кроме того, составьте подробный маршрут и схему проезда, если планируете пригласить на Новый год друзей, которые на вашей даче еще не были.

Столовые приборы и посуда

Зачастую набор столовых приборов и посуды на даче ограничен и не рассчитан на большую компанию. Об этом стоит позаботиться заранее и прихватить с собой всю необходимую утварь. Также можно постараться ради особого случая и привезти на дачу специальные, праздничные приборы. Либо использовать красивую одноразовую посуду.

Отопление

Еще один важный момент. Часто дачи не отапливаются на постоянной основе, поэтому хозяевам имеет смысл заранее приехать и заняться этим вопросом (затопить печь или расставить обогреватели), пишут эксперты портала ImBuilder. Вряд ли ваши гости захотят праздновать Новый год в холодном помещении.

Вода

Очевидный и очень важный момент, о котором вполне можно забыть в предпраздничной суете. На некоторых дачных участках предусмотрены либо колодцы, либо колонки. В противном случае придется тащить с собой несколько канистр с водой.

Украшение дома

Конечно, в новогоднюю ночь нельзя забывать об уюте и декоре. Украшенная елка и гирлянды в загородном доме создадут необходимую атмосферу. Хорошей идеей также будет украсить участок вокруг дома, установить светящиеся фигуры оленей или Деда Мороза, в этом вопросе вас ограничивает только собственная фантазия.

Украшать жилище к Новому году и Рождеству многие начинают задолго до их наступления – это позволяет создать атмосферу праздника. Эксперты советуют первым делом определиться с общей стилистикой. В таком случае отдельные зоны квартиры или дома не окажутся разрозненными, а все элементы дизайна будут гармонировать.

Источник: https://profile.ru/news/society/novyj-god-na-dache-kak-k-nemu-podgotovitsya-chtoby-prazdnik-byl-udachnym-970084/