Вячеслав Фетисов стал Почетным профессором экологии Университета садоводов

Вячеслав Фетисов стал Почетным профессором экологии Университета садоводов

Вячеслав Фетисов стал Почетным профессором экологии Университета садоводов

24.04.2022

20 апреля председатель Союза садоводов России Олег Валенчук вручил мантию и диплом Почётного профессора экологии Университета садоводов своему коллеге по Комитету по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Государственной думы РФ Вячеславу Фетисову и поздравил его с Днём рождения.

– Символично, самую мощную и организацию в стране, стоящую на страже окружающего нас мира, – Всероссийское общество охраны природы – сегодня возглавляет Почётный профессор экологии Вячеслав Фетисов! – подчеркнул Олег Валенчук.

Напомним, что Университет садоводов – это первый в России образовательный проект для людей, увлеченных садоводством и желающих получить новые прикладные знания в этой области. Очные лекции и семинары проходят в одном из крупнейших ВУЗов России — Университете «Синергия» в Москве. Регулярно организуются выездные встречи в разных регионах России, практикуются также разнообразные формы дистанционного обучения. Председатели и члены правлений садовых товариществ учатся здесь лучше ориентироваться законодательстве. Садоводы-любители – новым технологиям для повышения урожайности. В числе образовательных программ управление некоммерческим объединением, бухгалтерский учет, правовые основы жизнедеятельности СНТ, ландшафтный дизайн и т.п. Выпускники этого уникального учебного заведения получают сертификаты государственного образца.

– Спасибо, это большая честь! – сказал в ответном слове Вячеслав Фетисов. – Вместе будем биться за природу, экологию, биоразнообразие и, в конечном итоге, за будущее нашей страны. Мы обладаем самыми большими в мире природными ресурсами и должны этими ресурсами эффективно распоряжаться.

Источник: https://souzsadovodov.ru/news/newsDetails?newsid=6565&categoryid=0-vyacheslav-fetisov-stal-pochetnym-professorom-ekologii-universiteta-sadovodov