Олег Валенчук: Вся жизнь наших ветеранов – достойный пример для молодых поколений!

Олег Валенчук: Вся жизнь наших ветеранов – достойный пример для молодых поколений!

Олег Валенчук: Вся жизнь наших ветеранов – достойный пример для молодых поколений!

08.05.2022

Накануне 77-й годовщиной Великой Победы помощники депутата Госдумы вручили подарки ветеранам Великой Отечественной войны.

Годы идут, и сегодня в Кировской области осталось совсем немного тех, кто жил тогда одной целью — победить, кто прошел через ожесточенные бои и пережил блокаду, тех, кто своими руками в тылу и на передовой приближал нашу победу над нацизмом.

В канун очередной годовщины Великой Победы депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Валенчук поздравил ветеранов Уржумского, Малмыжского и Вятскополянского районов. Помощники депутата вручили памятные подарки Камилю Сулеймановичу Сулейманову, Геннадию Дмитриевичу Торчкову, Дмитрию Федоровичу Лямину, Леониду Федоровичу Киршину, Александру Васильевичу Саламатову, Антонине Владимировне Зиганшиной.

Среди тех, кого чествовали в предпраздничные дни, – ветеран боевых действий Валентин Иванович Сапожников.

Его детство пришлось на тяжелые военные годы, когда дети заменили на оборонных предприятиях отцов, ушедших на фронт. На заводе к станку приставляли ящик, чтобы подросток доставал до обрабатываемых деталей. И хотя служба в армии Валентина Сапожникова пришлась уже на послевоенные годы, она была по-настоящему боевой. Валентин Иванович стал участником ликвидации бандитских формирований в западных областях Украины. До сих пор в ушах звучит команда «Залегай!», которую отдавали командиры им – молодым солдатам-срочникам, когда бандеровцы начинали очередной обстрел.

Вместе с помощниками депутата к ветеранам приходили представители администрации и ветеранских организаций, активисты партии «Единая Россия». Каждая встреча сопровождалась музыкальными поздравлениями и душевными посиделками за чашкой чая. А в Малмыже учащиеся школы №2 подготовили для ветеранов настоящий концерт: читали стихи, вместе пели песни и с удовольствием слушали воспоминания о военных годах.

— Ваш жизненный путь заслуживает глубокого уважения, — отметил, обращаясь к ветеранам, Олег Валенчук. — Вместе с миллионами солдат Советской армии вы внесли свой вклад в разгром фашизма. В мирные годы вы честно трудились, обеспечивая восстановление и развитие вятской земли. Ваша жизнь – достойный пример для молодых поколений, как верой и правдой служить России. Примите мой низкий поклон и пожелания крепкого здоровья на долгие годы!

Источник: https://souzsadovodov.ru/news/glavnye-novosti/6589-oleg-valenchuk-vsya-zhizn-nashih-veteranov-dostoynyy-primer-dlya-molodyh-pokoleniy