Олег Валенчук: слова Президента – четкий сигнал всему мировому сообществу

Олег Валенчук: слова Президента – четкий сигнал всему мировому сообществу

Олег Валенчук: слова Президента – четкий сигнал всему мировому сообществу

21.02.2023

Депутат Госдумы РФ Олег Валенчук прокомментировал Послание Владимира Путина Федеральному собранию.

– Нынешнее послание Президента, которое прозвучало в столь сложное, переломное для России время, уже стало по-настоящему историческим событием, – отметил парламентарий. – Наш национальный лидер Владимир Путин адресовал это послание всему мировому сообществу. И в нем содержится главный сигнал всем нашим недоброжелателям: даже не пытайтесь! Россия была, есть и навсегда останется великой и суверенной державой, способной дать немедленный и жесткий ответ на любые вызовы. И одновременно это призыв к россиянам – только в единстве наша сила, только на Родине мы можем реализовать свой потенциал в самых разных сферах, а государство сделает все, чтобы поддержать стремление приносить пользу обществу.

Отдельно отмечу наиболее важные, на мой взгляд моменты, которые непосредственно коснутся экономики моего родного вятского края. Это, прежде всего, приоритетная поддержка высокотехнологичного промышленного производства.

Важно, что для работников оборонно-промышленного комплекса будет запущена новая программа льготной аренды жилья. Ставка будет ниже рыночной, большую часть расходов возьмет на себя государство.

Программа бесплатной газификации теперь будет действовать для граждан на постоянной основе.

С этого года начинается большая работа по модернизации ЖКХ. На эти цели в течение десяти лет государство выделит 4,5 триллиона рублей!

Президент поставил цель привести в нормативное состояние не менее 85% всей опорной сети дорог страны в течение пяти лет особо подчеркнув, что дороги нужно обустроить не только в крупных городах и агломерациях, но и в сельской местности.

В целом Владимир Владимирович определил совершенно четкие цели и перспективы в экономике, социальной сфере и внешней политике. И вместе с коллегами по Госдуме, соратниками по партии «Единая Россия» мы сделаем все, чтобы воплотить их в конкретные законы и реально работающие программы. 

Источник: https://souzsadovodov.ru/news/glavnye-novosti/6844-oleg-valenchuk-slova-prezidenta-chetkiy-signal-vsemu-mirovomu-soobschestvu