Липецкие председатели СНТ завершили обучение в РАНХиГС по программе «Управление некоммерческими организациями»

Липецкие председатели СНТ завершили обучение в РАНХиГС по программе «Управление некоммерческими организациями»

16.11.2023

ЛРОО «Союз садоводов Липецкой области» совместно с академией РАНХиГС продолжает активную работу в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Управлению некоммерческими организациями обучились председатели садоводческих объединений Липецкой области. Данная программа реализуется в Липецкой области впервые и была составлена согласно специфики профессиональной деятельности слушателей.
В ходе обучения представители интересов членов СНТ научились разбираться в правовых вопросах без необходимости писать жалобы и обращаться к юристам; управлять всеми аспектами работы некоммерческого объединения: кадровая работа, делопроизводство и т.п.; вести бухгалтерский учет и сдавать отчетность со знанием специфики некоммерческого объединения; взаимодействовать с органами власти и различными ведомствами; работать с компьютерными программами.

Как отметил председатель ЛРОО «Союз садоводов России» Александр Петров — вышеуказанные приобретенные компетенции несомненно, помогут расширить навыки председателей в области управления некоммерческим объединением и улучшить жизнь проживающих в садоводческих товариществах .