Глава Челябинской области Алексей Текслер посетил садовое товарищество «Искра»

Глава Челябинской области Алексей Текслер посетил садовое товарищество «Искра»

Глава Челябинской области Алексей Текслер посетил садовое товарищество «Искра»

04.09.2019

 Председатель челябинского регионального отделения Союза садоводов России, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Константин Толкачёв и врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер посетили садовое некоммерческое товарищество «Искра», расположенное в г. Челябинске. Руководитель региона встретился с садоводами и обсудил вопросы развития инфраструктуры этого и других СНТ области.  

 Константин Толкачёв отметил, что это первый визит высшего должностного лица области в садовое товарищество! А ведь сад – второй дом для миллионов жителей области. Некоторые жители крупных городов Южного Урала выезжают на дачу на выходные, другие проводят там всё лето, а кто-то живёт круглый год. Современные СНТ сегодня – это не просто территория с участками в 6 соток и летними домиками, а настоящие посёлки, чья инфраструктура должна быть полноценной и качественной. 

 Глава региона вместе министром сельского хозяйства области Алексеем Кобылиным и с председателем правления СНТ «Искра» Николаем Кощеевым осмотрели работы, выполненные на средства субсидий из областного бюджета, полученных в рамках ежегодной программы поддержки СНТ Челябинской области. Также гости побывали на лучших садовых участках.  

 Встретившись с представителями СНТ области, врио губернатора сказал о том, что правительство Челябинской области продолжит серьезно занимается благоустройством садовых товариществ. В частности: будет увеличено финансирование на 2020 год по линии Министерства дорожного хозяйства области на паспортизацию и постановку на учёт бесхозных дорог, ведущих к СНТ, будет проведён аудит состояния остановок общественного транспорта вблизи СНТ и разработана программа их ремонта и обновления. В 2020 году сумма средств в областном бюджете, выделяемых минсельхозу области на поддержку садовых товариществ, будет увеличена до 30 млн руб.

Источник: https://souzsadovodov.ru/news/novosti-soyuza/5095-glava-chelyabinskoy-oblasti-aleksey-teksler-posetil-sadovoe-tovarischestvo-iskra