Садоводы Липецка накормили тыквенной кашей жителей поселка Матырский

Садоводы Липецка накормили тыквенной кашей жителей поселка Матырский

Садоводы Липецка накормили тыквенной кашей жителей поселка Матырский

23.09.2019

В минувшую субботу в жилом районе Матырский прошел  гастрономический фестиваль «Тыквенная каша». Гости праздника смогли посетить не только многочисленные выставки местных садоводов, но и совершенно бесплатно попробовать ароматную кашу, кулич, напиться сока, полечиться семечками и съесть варенья из оранжевого овоща.

В нашем городе фестиваль проходит уже не первый раз. Мероприятие традиционно организуют в сентябре, и по сути это не только тыквенный праздник — а настоящий праздник урожая, приуроченный к окончанию дачного сезона. В этом году фестиваль прошел при поддержке Липецкого регионального отделения «Союза садоводов России» на базе садоводческого товарищества «Дачный-1».

«Мероприятия такого формата являются одним из рычагов  поддержки садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений на территории Липецкой области» — рассказывает председатель отделения Александр Петров, — «Готовились к празднику заранее, старались привлечь к участию  как можно больше садоводств».

И действительно праздник получился отличный, жителям Липецка удалось попробовать больше десятка разновидностей тыквенной каши с пшеном, рисом, гречкой, с добавлением меда, орехов и других ингредиентов, так же липчане смогли узнать много новых рецептов приготовления тыквы.

От лица Липецкого регионального отделения выражаем благодарность в проведении и организации данного мероприятия председателю садоводческого товарищества «Дачный-1» Александру Кургузову.