В Липецке раскрыта серия краж из садовых домиков

В Липецке раскрыта серия краж из садовых домиков

В Липецке раскрыта серия краж из садовых домиков

10.02.2020

06 февраля текущего года в Отдел полиции № 4 УМВД России по г. Липецку с заявлениями обратились 43-леняя и 48-летний жители областного центра. Мужчина и женщина сообщили, что у них, путем взлома запорных устройств, из садового домика и хозяйственной постройки садоводческого товарищества, расположенного на территории Правобережного округа г. Липецка, неизвестные похитили  садовый инвентарь, металлическую посуду, аккумуляторную батарею, инструмент и стиральную машину, на общую сумму 15000 рублей .

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении краж. Им оказался неработающий 32-летний житель Добровского района. В совершении преступления подозреваемый признался. Часть похищенного изъято.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19496917/